Жигулевск
Ваш город Жигулевск?
Да Нет
0 0 0
Каталог

Как выбрать детскую площадку для двора – 5 главных критериев

Оформление заказа

11.08.2020

1.jpg

Основная база для получения знаний, физической выносливости, здоровья и развития логического мышления закладывается еще в раннем детском возрасте. Малышам важно получать регулярные нагрузки, дышать свежим воздухом, общаться с другими ребятами. Именно эти составляющие подрастающее поколение получает на детских площадках.

Если во дворе находится интересный игровой комплекс, малышам и подросткам не придется скучать на улице. Современные детские площадки схожи с мини аттракционами на открытом пространстве. В небольшом «парке развлечений» ребенок с удовольствием проведет время, заменив однообразные игры с гаджетами на активные увлекательные занятия. На детских площадках укрепляются все группы мышц, оказывается благотворное влияние на психику и интеллектуальное развитие. Ребята развивают выносливость и ловкость.

Немаловажный аспект – это получение навыков коммуникабельности. В игре детям гораздо проще подружиться со сверстниками, познать правила поведения и общения в обществе других людей. При покупке элементов следует учесть несколько критерий по выбору.

1. Вид площадки и цели ее установки

Перед выбором нужно определиться с целями: игра и отдых или развитие и занятия спортом. Мнение, что каждое развлечение должно нести пользу и тренировать способности, ошибочно. Психологи рекомендуют: детям нужно давать свободное время для простых игр. Именно такие незатейливые развлечения дают свободу для воображения, развивают творческие способности. Условно детские площадки подразделяются на 3 типа:

  • игровые;
  • спортивные;
  • смешанные.

Последний вид наиболее универсален и подойдет не только для малышей, но и для подростков. Различные тренажеры несут практическую пользу, а такие сооружения, как горки, домики, песочницы предназначены для игр и отдыха.

2.jpg

2. Возраст детей

Если во дворе живут малыши, песочница – обязательный атрибут на детской площадке. Вокруг нее располагаются остальные элементы. Песочницу лучше подбирать больших размеров, чтобы всем детям было комфортно строить различные башни, лепить из сыпучих масс сказочных существ и животных. На площадке должны быть горки для различных возрастов, лабиринты, игровые комплексы. В число обязательных элементов включаются места для отдыха. Малышам будет комфортно переключиться с активных игр на спокойное общение в уютных красочных домиках, а детям постарше – на открытых скамейках или в теневых навесах.

3.1.jpg 3.2.jpg 3.3.jpg

3. Материалы

Производители изготавливают детские площадки из следующих основных материалов:

  • пластик;
  • металл;
  • дерево.

4.1.jpg 4.2.jpg 4.3.jpg

Лидирующее место занимают пластиковые изделия. Этот материал обладает небольшим весом, из него получаются конструкции различных форм и оттенков. К преимуществам пластика относятся:

  • стойкость к коррозии;
  • защита от влажности;
  • не боится холодных температур;
  • низкая цена.

Пластиковые сооружения обладают существенным недостатком: ограниченным сроком службы. Хрупкий материал быстро ломается, особенно, в условиях интенсивной эксплуатации, когда во дворе очень много активных детей. Экономия в таком случае является несущественной, так как придется часто покупать новые элементы. К тому же, на солнце некачественный пластик выделяет токсины, вредные для детского организма.

Более прочным считается металл. Железные горки, турники и другие элементы для активных игр намного долговечнее пластиковых изделий, но стоят дороже.

Дерево также считается отличным материалом для изготовления игровых комплексов. Клееный брус для производства тщательно сортируется, вырезаются все дефекты из пиломатериалов. Прочные материалы комбинируются с влагостойкой фанерой. В отличие от пластика дерево обладает долговечностью и высокой экологичностью.

 

4. Покрытие для изделий

Существуют 2 основных способа для обработки элементов:

  1. Нанесение традиционных лакокрасочных составов.
  2. Водно-дисперсионное покрытие.
  3. Покраска порошковыми красками.

Первый метод отличается простотой и более дешевой стоимостью, но такие изделия уже через год потеряют свою привлекательность. Обычная краска быстро отшелушивается и выгорает на солнце, неэффективно защищает от коррозии.

Водно-дисперсионное покрытие устойчиво к любым погодным условиям, обладает высокой ударопрочностью. На поверхности сохраняется надежная пленка, которая гарантирует блеск и насыщенный цвет в течение нескольких лет.

5.jpg

Порошковая окраска металлических конструкций – это один из самых надежных методов покрытия. Такая краска сохраняет оттенок и защитные свойства до 50 лет. Материалы не подвергаются коррозии, ультрафиолету, истиранию и механической деформации. В порошковой краске не содержится вредных веществ. Составы напыляются на изделия методом электростатического притяжения. В результате образуется тонкая, но очень прочная пленка, которая в дальнейшем полимеризуется в печах с высокими температурами.

5. Безопасность.

Основным пунктом по подбору является безопасность для ребенка. В игровых комплексах не должно быть острых углов, кромок и зазубрин. Все крепежи скрываются заглушками. На высоте игровые элементы огораживаются металлическими перилами или фанерой. Все детали крепко соединяются между собой.

6.jpg

Конструкции должны обеспечивать высокую прочность, устойчивость и жесткость. На поверхностях недопустимо скапливание воды. В игровых комплексах предусматривается доступ для взрослых на случай непредвиденных ситуаций. Несущие конструкции должны выдерживать вес нескольких детей.

Где купить качественную детскую площадку?

Если вы хотите подарить детям радость, а не разочарование от нефункциональной площадки, следует обращаться к надежным производителям.

Отметим основные причины обращения именно в нашу компанию:

  • наличие собственного производства;
  • уникальный авторский дизайн;
  • доступные цены;
  • безопасность конструкций, соответствующая ГОСТу;
  • разработка бесплатного дизайн-проекта;
  • выполнение элементов из экологически чистых и прочных материалов.

В ассортимент включены качели, горки, навесы, домики, спортивное оборудование и др. Возможно изготовление игрового комплекса по индивидуальному заказу. Чтобы купить элементы для детской площадки, позвоните по телефонам на сайте.

7.jpg