Жигулевск
Ваш город Жигулевск?
Да Нет
0 0 0
Каталог

Оборудование школьной детской площадки для детей SEN (special educational needs)

Оформление заказа

В Англии есть особое направление игрового оборудования для детей с ограниченными возможностями, или если дословно – «с дополнительными потребностями»...
02.11.2020

feature_image.jpg

В Англии есть особое направление игрового оборудования для детей с ограниченными возможностями, или если дословно – «с дополнительными потребностями»...

Такое оборудование используется для специальных обучающих программ, которые дают детям чувство свободы. Эти программы включают в себя организованные и в то же время свободные игры для развития социальных навыков, развития уверенности в себе и получения детьми сенсорного опыта (это когда чувства человека соприкасаются с объектами чувств – звуками, образами, запахами, осязанием и т.д.)

Такие игры предназначены для всех, и использование инклюзивного игрового оборудования гарантирует, что все дети, в том числе дети с дополнительными потребностями (имеются ввиду дети с различными ограничениями и отклонениями, как физическими, так и психо-интеллектуальными), могут наслаждаться совместной игрой и проводить много времени на игровой площадке.

resized-2-ganton-special-school-2-hull-east-riding-of-.jpg

Сенсорная игра

Включив сенсорное игровое оборудование на детскую площадку, можно поощрить детей с дополнительными потребностями к общению с другими одноклассниками. Интеграция игр с песком и водой или грязевой кухни на игровую площадку побуждает детей играть вместе. Совместные игры позволяет детям взаимодействовать друг с другом и развивать отношения. Игра с грязью, песком и водой позволяет создавать широкий спектр текстур и консистенций. Делать пироги из грязи и возиться с песком и водой - знаковый символ детства, где нет места для дискриминации по возрасту, способностям или творческим способностям.

mud-kitchen-kids-school-grass-01.jpg

sand_waterdouble_basinschool07.jpg

Ролевая игра и перформанс

Все дети обучаются и развиваются через игру, и дети с дополнительными потребностями не исключение. Включение таких детей в ролевые игры помогает им учиться реагировать на различные ситуации, наблюдая и копируя других детей. Такие игры также дают возможность детям работать в тесном сотрудничестве, по очереди выступая в роли говорящего и слушающего, и в дальнейшем развивать свои социальные навыки. Площадки для выступлений со сценами предоставляют всем детям широкие возможности для развития воображения и изобретательности. Выступления помогают детям повысить уверенность в себе и вести себя так, как они хотят, без страха быть осужденными.

main-stage-with-posts-and-rails-toadstools-park-grass-.jpg

Улучшение физических навыков

Использование оборудования на детских площадках, которое задействует физические способности дает много возможностей для детей. Такое оборудование, как Adventure Trail, может помочь улучшить мелкую моторику, зрительно-моторную координацию и даже пространственное восприятие. Игры и упражнения помогают укрепить основные мышцы тела и могут улучшить крупную и мелкую моторику, которые необходимы для развития ребенка. «Приключенческая тропа» (вид оборудования) может стать основой для игр на свежем воздухе для детей с ограниченными возможностями. Оно сочетает в себе свободное движение и повторение, помогающее детям развить особое понимание и равновесие. Детские площадки любого размера подходят для приключенческих маршрутов, потому что они бывают модульными и могут быть адаптированы к конкретным потребностям любой школы.

trapeze_walkparkgrass01.jpg

net-bridge-school-grass-01.jpg

Тихие районы

Чрезмерная стимуляция во время перерыва - обычное дело для многих детей с ограниченными возможностями. Суета детей, бегающих, прыгающих и веселых, временами может ошеломить даже обычных детей. Обеспечение тихой зоны на игровой площадке, где дети могут пойти и расслабиться, поможет снизить стресс и заставить их чувствовать себя более комфортно на игровой площадке. Предоставление зоны для сидения и обучающих игровых панелей, таких как Mirror Play Panel (картинка ниже) или White Board Panel, позволит детям играть в тихом и безопасном месте вдали от основной игровой площадки во время перерыва.

bronco_table01.jpg

ppschoolmirrorredcu01.jpg