Жигулевск
Ваш город Жигулевск?
Да Нет
0 0 0
Каталог

Только высококачественные материалы - ТМ СКИФ ПРО

Оформление заказа

Действительно, трудно не согласиться с тем фактом, что качество детского игрового оборудования и спортивных площадок - это составная характеристика и зависит от используемого материала, проекта, разработанного конструктором, а также от непосредственного качества монтажа. В этой небольшой статье мы остановимся подробнее на материалах, которые используются в продукции торговой марки СКИФ ПРО.
14.09.2017

1 (21).jpg

Действительно, трудно не согласиться с тем фактом, что качество детского игрового оборудования и спортивных площадок - это составная характеристика и зависит от используемого материала, проекта, разработанного конструктором, а также от непосредственного качества монтажа. В этой небольшой статье мы остановимся подробнее на материалах, которые используются в продукции торговой марки СКИФ ПРО.

Для достижения поставленной задачи, в нашем производстве, используются следующие материалы:
металл, влагостойкая фанера, клееный брус, дерево, пластик, а также канатные конструкции. Все используемые материалы только высокого качества, что подтверждено соответствующими сертификатами

1.jpg

Влагостойкая фанера. Это прочный, экологически чистый материал, относительно легкий, вполне долговечный и легко обрабатываемый. Детская площадка нашей компании, изготовленная из фанеры, может стать не только местом для прогулок малышей, но и ярким украшением двора. Основной принцип, по которому построены конструкции из фанеры, это сочетание плоских фигурных элементов с прямыми деталями в виде лавочек,
ступенек, столешниц, ограждений.

Благодаря внедрению современных технологий в производство компании СКИФ стало доступно создание различной сложности деталей из фанеры. Компьютерное управление станками дает высокую точность в изготовлении и филигранную реализацию идей дизайнеров и конструкторов.


2.jpg
Клееный брус – сравнительно молодой на строительном рынке материал. Технология его изготовления была отлажена и запатентована в Финляндии около полувека назад.

Строительство домов из клееного бруса быстро обрело популярность в Европе. И не случайно! Ведь это очень благодарный и удобный в использовании материал. Основным преимуществом клеёного бруса по отношению к цельной массивной древесине является возможность получать продукт с прогнозируемыми свойствами по прочности и визуальному качеству, за счет сортировки и вырезки дефектов из пиломатериалов.

3.jpg
Металл. Все элементы детских и спортивных площадок СКИФ, изготовленные из металла, надежны и безопасны. Они имеют плавные радиусы скругления. Все швы тщательно обработаны.

Перед покраской проходят шлифовку, зачищаются и обезжириваются. Для изготовления скатов горок и некоторых других подобных элементов конструкций используется нержавеющая сталь.

4.jpg

Краски. Для производства детских и спортивных площадок компания СКИФ использует несколько видов лакокрасочных покрытий, в зависимости от материала на который оно наносится.

Порошковые краски представляют собой одну из разновидностей красок, которые предназначены для защиты и декорации обрабатываемой поверхности, в нашем случае это металл. В отличие от большинства других красок порошковые краски наносятся напылением на поверхность сухого порошка, который не содержит растворителей, а после этого в специальной печи и при определённой температуре окрашенную деталь подвергают полимеризации.

Порошковые покрытия отличаются высокой стойкостью: 

  • К химически активным веществам - горюче-смазочным материалам, кислотным средам, солевым растворам;
  • К резким температурным перепадам;
  • К ультрафиолетовым лучам;
  • К истиранию, ударам.

Для окраски деревянных деталей наша компания использует современные водные акриловые краски, рекомендованные для защиты фанерных изделий и клееного бруса на открытом воздухе. Процесс нанесения таких красок пожаробезопасен, практически отсутствуют вредные выбросы в атмосферу. Система покрытия представляет один слой грунта и два слоя эмали. Грунт выполняет функции фиксации ворса, выравнивания цвета подложки.

В компании СКИФ был проведен целый блок работ по изучению современных красок, методов их нанесения, и подбору оптимального решения по выбору краски отвечающей всем требованиям. Лакокрасочные покрытия, применяемые компанией СКИФ, имеют высокую стойкость к мокрому истиранию, водостойкость, низкую паропроницаемость, используемые пигменты обладают высокой светостойкостью. Декоративные свойства покрытия (блеск, цвет) соответствуют замыслу дизайнеров.


5.jpg

Фурнитура. Немалую роль в прочности детских и спортивных площадок торговой марки СКИФ ПРО, играют используемые крепежные элементы. Все элементы строго соответствуют ГОСТу, и имеют оцинкованное покрытие.

Как итог всего вышеизложенного. Судить о качестве детских и спортивных площадок торговой марки СКИФ ПРО в конечном счете, конечно же Вам, дорогие наши покупатели, а с нашей стороны над этим вопросом работают специалисты, которые рассмотрят все Ваши замечания и предложения, а также возможность их реализации в конструкции наших изделий.