Жигулевск
Ваш город Жигулевск?
Да Нет
0 0 0
Каталог

Резиновые покрытия для детских игровых площадок

Оформление заказа

Разбитые коленки, ссадины на локтях, синяки и шишки с гордостью «носили» разве что мальчишки-сорванцы времен «Тимура и его команды» Аркадия Гайдара. Безопасность, предупреждение травм своих беспокойных детей давно стало одной из целей для родителей. Торговая марка СКИФ ПРО ставит целью обеспечить максимальную безопасность детям на производимых игровых площадках. Одной из важных составляющих безопасности является качественное покрытие.
14.09.2017

a(40).jpg

Разбитые коленки, ссадины на локтях, синяки и шишки с гордостью «носили» разве что мальчишки-сорванцы времен «Тимура и его команды» Аркадия Гайдара. Безопасность, предупреждение травм своих беспокойных детей давно стало одной из целей для родителей. Торговая марка СКИФ ПРО ставит целью обеспечить максимальную безопасность детям на производимых игровых площадках. Одной из важных составляющих безопасности является качественное покрытие.

Резиновые покрытия в этом смысле – одно из лучших решений. Основа резинового покрытия – это экологически чистая резиновая крошка. Вторую жизнь она получает при переработке изношенных автомобильных покрышек. Таким образом, резиновые покрытия не только уберегут наших детей от ушибов и ран на игровых детских площадках, но и вносят вклад в улучшение экологии.

Если существующая детская площадка, где играют ваши дети, закатана в асфальт и бетон, лучше сразу, по возможности, предпочесть ей площадку в соседнем дворе, где растет трава или хотя бы уложен грунт, песок. Потому что асфальт, бетон не только не имеют упругих свойств, но при падении ребенка выступают еще и как абразив. При производстве оборудования торговой марки СКИФ ПРО особое внимание уделяется характеру и рельефу покрытий при монтаже, так как от этого напрямую зависит безопасность на детских площадках в любое время года.

На детских площадках рекомендуется использовать покрытия, которые устойчивы к воздействию жары и холода, имеют длительный срок эксплуатации, характеризуются высокой прочностью и, конечно, имеют низкий коэффициент скольжения. Всем этим качествам отвечают, в частности, резиновые покрытия.

Все дворовые, школьные и общественные детские площадки, на которых установлено игровое оборудование с возможной высотой падения ребенка более чем 500 мм, должны пройти испытания ударопоглощения поверхности под и вокруг оборудования для предотвращения серьезных травм. Только после этого площадка может быть принята в эксплуатацию.

В этом смысле резиновым покрытиям не страшны регулярные нагрузки. Такие покрытия для детских площадок удобны в уходе, так как легко чистятся практически от любых видов загрязнений и сохраняют привлекательный вид на протяжении длительного периода времени, а также довольно легко монтируются.

При этом резиновые покрытия для детских площадок отличаются тем, что имеют длительный срок эксплуатации – более 10, 20 лет. Они не токсичны, безопасны для людей, животных и окружающей среды, не имеют запаха. Особенности резиновых покрытий - повышенная износостойкость и высокий уровень допустимой нагрузки.

И конечно, эстетичный внешний вид таких покрытий, их красивая фактура и широкая цветовая гамма порадуют и детей, и их родителей!